Tour

#Gira11 #música

Buenos Aires

diciembre 17

CIUDAD DE BUENOS AIRES

ESTADIO RIVER


Preventa exclusiva de 08 al 10 de Septiembre para Clientes BBVA Francés registrados en FrancésGo.


Venta General desde el 11 de Septiembre.


PUNTOS DE VENTA:

Venta online: www.livepass.com.ar

Venta Presencial:

BOLETERÍA PRIMARIA

EXCLUSIVA ABEL PINTOS (sin cargo por servicio)

ESTADIO RIVER PLATE, Av. Pres. Figueroa Alcorta 7597
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 12 a 17hs


BOLETERÍAS OFICIALES:

BOLETERÍA LIVEPASS: GORRITI 4840
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 14 a 19hs.

OCA QUILMES: LAVALLE 663
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 10 a 18hs

OCA MARTINEZ: HIPOLITO YRIGOYEN 1802
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 10 a 18hs

OCA DIAGONAL NORTE: CERRITO 404
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 10 a 18hs

OCA LOMAS DE ZAMORA: AV HIPOLITO YRIGOYEN 8562
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 10 a 18hs

OCA LINIERS: AV. RIVADAVIA 10614
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 10 a 18hs


diciembre 16

ESTADIO RIVER


PUNTOS DE VENTA:

Venta online: www.livepass.com.ar

CONTACTO

Consultas Telefónicas: 3985-9999

 IMPORTANTE:
 Solo serán válidos para ingresar al estadio los tickets que  hayan sido adquiridos a través de LIVEPASS  (www.livepass.com.ar y sus boleterías oficiales que aqui se  encuentran detalladas). Es importante que tomes los  recaudos necesarios para no adquirir entradas fraudulentas.  No compres tickets fuera de los puntos de venta habilitados  por LIVEPASS.

octubre 29

LA RIOJA

Superdomo

Entradas anticipadas desde 04/09 en:

www.fullticket.com o al 5031-1234

Paseo Cultural Castro Barros Pelagio Baltazar Luna 699

octubre 28

SANTA FÉ

Club Gimnasia y Esgrima de Ciudadela

Entradas anticipadas desde 19/07 en: www.turboentrada.com

Santa Fé: Disquería Compactos San Martín 2254

Paraná: Disquería Breyer San Martín Esq. 25 de Junio

octubre 15

BUENOS AIRES MAR DEL PLATA

Estadio Polideportivo

octubre 14

BUENOS AIRES TANDIL

Anfiteatro Martín Fierro

Manhattan Chacabuco 873

octubre 13

BUENOS AIRES AZUL

Parque Sarmiento

Av. Pellegrini y Guamini

octubre 08

Cine Teatro Cantegril

Concierto Acústico

octubre 07

Cine Helvético

Concierto Acústico

octubre 06

Landia (Centro de Espectáculos del Parque Roosvelt)

octubre 04

Teatro 28 de Febrero

Concierto Acústico

octubre 03

Teatro Larrañaga

Concierto Acústico

octubre 01

Orfeo Superdomo

septiembre 30

Orfeo Superdomo

septiembre 23

Arena Maipú

septiembre 22

MENDOZA

Arena Maipú

septiembre 17

Gimnasio Club Estudiantes de Bahía Blanca

septiembre 16

Estadio Ruca Che

septiembre 15

CHUBUT

Esquel Gimnasio Municipal

septiembre 09

Estadio Ruca Che

septiembre 08

Estadio Ruca Che

septiembre 06

SANTA ROSA LA PAMPA

Club Estudiantes

septiembre 05

GENERAL PICO LA PAMPA

Club Independiente

septiembre 03

Gimnasio Club Estudiantes de Bahía Blanca

septiembre 02

PUERTO MADRYN CHUBUT

Gimnasio Club Social y Deportivo

septiembre 01

Gimnasio Municipal

agosto 30

Predio Ferial

agosto 29

Predio Ferial

agosto 27

Boxing Club

agosto 25

Gimnasio Don Bosco

agosto 20

FORMOSA

Estadio Cincuentenario

agosto 19

CORRIENTES

Anfiteatro Cocomarola

agosto 18

Anfiteatro Manuel Antonio Ramirez

agosto 17

Club Echagüe

agosto 16

TUCUMÁN

XXII Festival Atahualpa

agosto 10 - 11 - 12

Teatro Metropolitano

agosto 05

BARILOCHE RÍO NEGRO

Fiesta de la Nieve

agosto 01 - 02 - 03

Teatro Mercedes Sosa

julio 31

Teatro Mercedes Sosa

julio 29

Centro de Convenciones FORUM

julio 28

julio 27

julio 15

SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA

Festival del Poncho

julio 9

DOLORES BUENOS AIRES

En el marco de los Festejos del Bicentenario de la Ciudad.

mayo 24

21hs Barts Barcelona España

mayo 23

21hs Teatro Nuevo Apolo Madrid España

abril 22

Tarija Bolivia - Fexpo 2017

abril 15

Paysandú Uruguay - Semana de la Cerveza

abril 6

21hs Lunario del Auditorio Nacional México, DF

marzo 4

20hs Palacio de los Deportes Bogotá Colombia

Invitado por Santiago Cruz, quien se encuentra presentando su Tour Interplanetario